Friederike Koch v. Langentreu
(geb. 1866 Conegliano, Besuch an der Grazer Kunstgewerbeschule, danach Ausbildung in München und Paris, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) Felsige Küstenlandschaft, signiert F v. Koch, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 34 x 48 cm, Rückseite mit Damenportrait, gerahmt, stark verschmutzt, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Friederike Koch v. Langentreu
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2013 |